Informamos de los resultados conseguidos hasta ahora en la temporada 2016/2017:


SUPER COPA DE ESPAÑA AVILÉS, ASTURIAS (29/30 de Octubre de 2016):

Total: 9 competidores
1 BRONCES
1 QUINTO

CATEGORÍA INFANTIL:
BRONCE Alejandro Chávez Mendoza -60KG
QUINTA Ainoa Salazar Ramos -63KG
Martina Martín de Piedad -48KG
Julia Vega Gómez -52KG

CATEGORÍA CADETE:
Yone Morales Mesa -73KG
Fernando Vega Gómez -66KG
Lara Gutiérrez González -57KG
Oliver González Bakker -73KG

CATEGORIA JUNIOR:
Aday Gonzalez Bakker -66KG


COPA DE ESPAÑA AMURRIO, BILBAO (12/11/2017):

Total: 5 competidores
1 PLATA

CATEGORÍA CADETE:
Yone Morales Mesa -73KG
Lara Gutiérrez González -57KG

CATEGORIA JUNIOR:
PLATA Iara Lima Bordoli +78KG
Jonay Chinea Castillo -73KG
Aday Gonzalez Bakker -66KG

_____________________________________________________

SUPER COPA DE ESPAÑA TORTOSA, CATALUÑA (15/01/2017).

Total: 4 competidores
2 BRONCES

CATEGORÍA INFANTIL:
BRONCE Alejandro Chávez Mendoza -60KG
BRONCE Ainoa Salazar Ramos -63KG
SEPTIMA Martina Martín de Piedad -48KG
SEPTIMA Julia Vega Gómez -52KG

______________________________________________________

CAMPEONATO ARICO (28/01/2017).

Total: 22 Competidores
12 OROS
5 PLATAS
3 BRONCES
1 QUINTO

CATEGORÍA PREBENJAMIN/BENJAMIN:
ORO Eliana Hernández Rodríguez -30KG
PLATA Diego Pérez Moldovan -26KG
BRONCE Erick Gabriel Ferrer De Sant Jordi Magd. -38KG
BRONCE Diego Andreanni -30KG
QUINTO Roi Calvo Bao -38KG
ORO Jesús Adán Viloria Caller -38KG
ORO Aitana Salazar Ramos -38KG
PLATA Aitor Cantero Lazaro -34KG
PLATA Fco. Romen Alamo Fernandez -23KG
PLATA Mateo Rodríguez -30KG
QUINTA Mirta Andreanni -23KG

CATEGORÍA INFANTIL:
ORO Martina Martín de Piedad -48KG
ORO Julia Vega Gómez -52KG
ORO Alejandro Chávez Mendoza -60KG
ORO Oscar Ramallo de la Cruz -50KG
ORO Ainoa Salazar Ramos -63KG

CATEGORIA JUNIOR:
ORO Jonay Chinea Castillo -73KG
ORO Aday Gonzalez Bakker -66KG
ORO Iara Lima Bordoli +78KG
ORO Lara Gutiérrez González -57KG
PLATA Yone Morales Mesa -73KG
BRONCE Fernando Vega Gómez -66KG


CAMPEONATO GÜIMAR (04/02/2017).

Total: 15 Competidores
11 OROS
3 PLATAS
1 SEPTIMO

CATEGORÍA ALEVÍN:
ORO Sergio Chávez Mendoza -30KG
PLATA Diego Pérez González -52KG
SEPTIMO Pablo Jombart Rodríguez -38KG

CATEGORÍA INFANTIL:
ORO Martina Martín de Piedad -48KG
ORO Julia Vega Gómez -52KG
ORO Ainoa Salazar Ramos -63KG
ORO Alejandro Chávez Mendoza -60KG
PLATA Oscar Ramallo de la Cruz -50KG

CATEGORÍA CADETE:
ORO Yone Morales Mesa -73KG
ORO Fernando Vega Gómez -66KG
ORO Lara Gutiérrez González -57KG
PLATA Oliver González Bakker -73KG

CATEGORIA JUNIOR:
ORO Aday Gonzalez Bakker -66KG
ORO Iara Lima Bordoli +78KG
ORO Jonay Chinea Castillo -73KG

Resultados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *